Более 800 миллиардов рублей инвестиций привлекут в Подмосковье до конца года | 360°

01 ноября 2018, 21:53

Более 800 миллиардов рублей инвестиций привлекут в Подмосковье до конца года

Читать 360 в

Более 800 миллиардов рублей инвестиций планируют привлечь в Московскую область до конца года. В 2017 году итоговая сумма составила 670 миллиардов. Об этом заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев в интервью радиостанции «Вести ФМ».

Денис Буцаев отметил, что несмотря на неспокойную обстановку на внешних рынках, санкции и турбулентное состояние мировой экономики, в регионе не снижается объем иностранных инвестиций. В лидерах - Германия, Франция и Италия. По словам Буцаева, в Подмосковье замечено повышение интереса со стороны российских инвесторов. В планах на этот год завершить реализацию около 100 проектов на более чем 60 миллиардов рублей, создать порядка 9 тысяч рабочих мест.

«На территории субъекта только в этом году открыто уже около 30 предприятий, у нас около 17 миллиардов инвестиций, создано 1600 рабочих мест. Всего мы до конца года откроем еще несколько десятков предприятий. Таким образом, объем инвестиций только в промсекторе превысит 30 миллиардов», - отметил зампред подмосковного правительства.

Реклама

Реклама