01 июня 2015, 14:28

Более 2,3 млрд рублей выделено в Подмосковье на подготовку школ к новому учебному году

Читать 360tv в

-

В Московской области на подготовку школ к новому учебному году выделено более 2,3 млрд. руб.

Реклама

Об этом телеканалу "360 Подмосковье" сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В Подмосковье началась подготовка к новому учебному году. На проведение ремонтных работ, противопожарных и антитеррористических мероприятий из консолидированного бюджета области выделено более 2,3 млрд рублей. До 15 августа эта работа должна быть завершена", - сообщила зампред правительства Подмосковья Ольга Забралова

Сегодня в Московской области 1372 школы, с более 670 тыс. учащихся. В Московской области к безопасности в школах предъявляются очень высокие требования. Школы должны быть обеспечены профессиональной охраной и видеонаблюдением. Обязательное условие – приведение в порядок улиц и дорог, находящихся вблизи школ. На дорогах необходимо обновить разметку, установить дорожные знаки и светофоры. В целях обеспечения школьников качественным и безопасным питанием предстоит полностью модернизировать 183 школьных столовых.

К началу нового учебного года в Подмосковье запланирован ввод в эксплуатацию 11 школ, почти на десять тысяч мест, а в 11 школах запланировано провести капитальный ремонт. 

В Московской области к началу учебного года будут созданы необходимые условия для дистанционного обучения на дому 722 детей-инвалидов. Сегодня такую возможность имеют 675 детей. Для этого будет закуплено необходимое оборудование и программное обеспечение на 33 млн. руб. 

Бюджет Московской области выделил в 2015 году на покупку учебником почти 1,5 млрд. рублей. С 2015 года в рамках исполнения программы "Эффективная власть" школьникам, пользующимся планшетом или компьютером, будут предоставляться бесплатные лицензии на электронные учебники.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что первый ЕГЭ в Московской области сдавали более 30 тыс. учащихся. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама