Более 180 отелей работают на территории Подмосковья | 360°

29 мая 2015, 01:29

Более 180 отелей работают на территории Подмосковья

Читать 360 в

-

В настоящее время в Московской области работает более 180 отелей, сообщили эксперты программы "Инвестиции 360". К 40 из них применимы международные стандарты качества, около 30 из них – этноотели. 

Реклама

Поток туристов в области увеличивается постоянно. В прошлом году он составил три миллиона человек, поэтому наполняемость гостиниц временами достигала 100%. Не последнюю роль играют в турпотоке Подмосковья так называемые деловые туристы – организаторы конференций и крупных совещаний. Они обеспечивают наполняемость в межсезонье, например, зимой. Поэтому, несмотря на довольно долгую окупаемость отелей  (около 10-15 лет), их строительство выглядит перспективным. Единственное, о чем нужно помнить – стандарты качества в области заданы высокие, им надо соответствовать. 

Ранее сообщалось, что в этом летнем сезоне российские туристы все больше выбирают отечественные курорты. По оценкам турагентств, спрос на отдых внутри страны в среднем вырос в полтора раза по сравнению с сезоном 2014 года. Телеканал "360 Подмосковье" подсчитал, во сколько семье с ребенком обойдутся каникулы в самых популярных местах отдыха России. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама