26 мая 2015, 07:59

Более 1 млрд рублей направят на поддержку малого и среднего бизнеса в МО в 2015 году

Читать 360tv в

-

На поддержку малого и среднего бизнеса в Московской области направят 1,3 миллиарда рублей, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Это на четверть больше, чем годом ранее. Особое внимание власти региона намерены уделить социальным предпринимателям.

Реклама

Напомним, 26 мая, в День предпринимателя, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретится с представителями малого и среднего бизнеса. На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся мер дополнительной поддержки со стороны областного правительства.

"Я бы хотел сделать акцент на то, чтобы создать дополнительные мотивы, дополнительные условия для социального бизнеса. У нас в этой связи пройдет встреча, на которой мы должны найти дополнительные инструменты, которые позволили бы малому бизнесу образовываться и развиваться на территории Подмосковья", - сообщил глава Московской области Андрей Воробьев.

По итогам прошлого года область стала лучшей в стране в сфере развития социального предпринимательства. В 2014 году на возмещение части затрат было выделено более 400 миллионов рублей. Их получили детские сады, образовательные центры, производители протезно-ортопедических изделий – всего 77 организаций. Читать далее>>  

Реклама

Реклама