Бюджет Московской области вырастет почти на 4,5 миллиарда рублей | 360°

22 ноября 2017, 20:34

Бюджет Московской области вырастет почти на 4,5 миллиарда рублей

Читать 360 в

-

А за счет чего это произошло, рассказал заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Московской области Александр Комзов. Прежде всего, стоит отметить - повышение коснулось всех видов сборов. Это и налог на имущество физических лиц - здесь понижающий коэффициент увеличивается каждый год. И также земельный и транспортный платежи. По последнему расширили список дорогостоящих автомобилей, для которых предусмотрена повышенная налоговая ставка.

В этом году у нас расчет вырос. Количество дорогостоящих автомобилей увеличилось на 1878 единиц в 2017 году и составило 9214 автомобилей. Сумма транспортных налогов составила 330,8 млн рублей, что на 33,5 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года – Александр Комзов, заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

Также замглавы ФНС призвал жителей региона не волноваться, если вдруг они получили письма от налоговых органов из Санкт-Петербурга и Волгоградской области. Новые адресанты разгрузили работу филиала в Мытищах. Это  рабочий процесс, который никак не скажется на жителях.

Реклама

Реклама