13 февраля 2015, 02:59

Бизнесмены посетили семинар по газовым сетям в МО

Читать 360tv в

-

13 февраля в Московской области прошел семинар, на котором бизнесменом объяснили, как быстрее присоединить объекты капитального строительства к газораспределительным сетям. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова. В мероприятии приняли участие 250 представителей среднего и малого бизнеса.

Реклама

"По поручению губернатора, которое было озвучено 3 февраля в рамках ежегодного обращения к жителям Подмосковья, в регионе будет проведена значительная работа по повышению доступности подключения к газовым сетям. И прошедший семинар по вопросам подключения к газовым сетям стал важным шагом в этом направлении", - сообщил Пестов.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время на сайте ГКУ МО "Мособлгаз" в специальном разделе размещена информация о технологическом присоединении объектов капитального строительства компаний среднего и малого бизнеса к газовым сетям. Также бизнесмены смогут отправить заявку на подключение онлайн. 

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев в обращении к жителям региона 3 февраля отметил, что особого внимания к себе требует малый бизнес. В настоящее время его доля составляет 21%, эта цифра должна вырасти до 40%. 

"Коллеги, повторяю, малый бизнес - это прямая сфера ответственности глав. Тем более, что львиная доля доходов от него остается на территории. Прошу вести с бизнесом постоянный диалог, находить время для того, чтобы вникать в проблемы", - заявил глава региона.  

Реклама

Реклама