17 сентября 2018, 14:09

Бизнесмены Подмосковья подали более 40 заявок на получение субсидий

Читать 360tv в

В Московской области продолжается прием заявок от малых и средних предпринимателей на предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг» в рамках реализации подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области».

Подать заявку можно через региональный портал госуслуг. В настоящее время по Московской области уже зарегистрировано более 40 заявок.

«В рамках мероприятий частично компенсируются затраты на приобретение оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства, а также осуществляется частичная компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования», — рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Он отметил, что максимальный размер субсидии составляет 10 миллионов рублей и 3 миллиона соответственно. Компенсации подлежат затраты, произведенные в 2018 году

В этом году программами предусмотрено 300 миллионов рублей для частичной компенсации затрат на приобретение оборудования и 50 миллионов рублей на компенсацию первого взноса (аванса) по лизингу. Подать заявку на предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг» можно до 30 сентября.

С 20 сентября начнется прием заявок на компенсацию затрат при ведении социально ориентированного бизнеса. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсах размещен на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Реклама

Реклама