Бизнес‐леди Серпухова стали участницами проекта «Мама может все» | 360°

27 марта 2019, 13:40

Бизнес‐леди Серпухова стали участницами проекта «Мама может все»

Читать 360 в

В городском округе Серпухов прошло открытие выставки проекта «Мама может все» и круглый стол, посвященный развитию женского предпринимательства. Бизнес-леди муниципалитета обсудили самые актуальные вопросы и новые форматы развития «своего дела».

Задать вопросы бизнес-леди смогли представителям Министерства инвестиций и инноваций Московской области, общественной организации «Опора России», представителям Торгово-промышленной палаты региона, налоговой инспекции, администрации муниципалитета и бизнес-инкубатора Серпухова. Также в открытии проекта принял участие депутат Московской областной Думы Роман Горбунов.

Региональный проект «Мама может все» стартовал 5 марта. Его реализует областное отделение «Опоры России» совместно с правительством Московской области и при поддержке депутата Государственной Думы Оксаны Пушкиной. Он включает передвижную выставку фоторабот о женщинах-предпринимателях, которых на создание собственного дела вдохновило материнство, а также серию бизнес-встреч и деловых мероприятий. Экспозиция открылась в начале марта в Доме правительства Подмосковья, после была представлена в Одинцове, Наро-Фоминске, до 29 марта будет работать в Серпухове. После выставка откроется в Коломне, Воскресенске, Балашихе, Щелково, Королеве, Дмитрове, Солнечногорске и Красногорске.

Как прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, проект направлен не только на популяризацию женского предпринимательства, но и помогает бизнес-леди найти наставников и расширить круг партнерских отношений.

«Круглые столы и семинары в рамках проекта помогут предпринимательницам получить ответы на все интересующие вопросы, не случайно в них задействованы представители органов власти, муниципалитета, общественных организаций, надзорных органов. Кроме того, леди могут подчеркнуть для себя новые маркетинговые подходы для развития своего бизнеса, нетворкинг и личные связи – эти инструменты, которые помогут женщинам добиться успеха в своем деле», - добавил Вадим Хромов.

Реклама

Реклама