29 декабря 2018, 15:04

Биткоин назвали главным провалом 2018 года

Читать 360tv в

Биткоин — один из самых провальных проектов не только 2018 года, но и последних лет. Эксперты давали прогнозы, что криптовалюта превысит 100 тысяч долларов к концу декабря. Но они не сбылись. Об этом сообщил сайт News.ru.

За год инвестиционный продукт практически полностью обесценился. Если раньше среднерыночная цена биткоина составляла 20 тысяч долларов, то теперь она опустилась ниже четырех тысяч долларов. При этом доля биткоина на рынке цифровых денег продолжает расти. Сейчас она превышает 52%.

«Безумие, начавшееся с декабря 2017 года по январь 2018-го, закончилось, и все ожидали, что биткоин в итоге восстановится. К сожалению, он не восстановился и все стало только хуже», — рассказал Гайдар Гасанов, эксперт Международного финансового центра.

Он видит для биткоина только один способ восстановить свою легитимность и самообладание. Для этого ему нужно выйти на рынок институциональных инвесторов.

2018 год для рынка криптовалют — разгромный. Так считает главный аналитик «Телетрейд Групп» Олег Богданов.

«К падению цен приводили и манипуляции на биржах, а также конфликты основателей различных криптосистем. Однако, следует помнить, что рынок проходит этап своего становления, для которого характерны подобные взлеты и падения», — рассказал Олег Богданов.

Аналитик института трейдинга и инвестиций «Феникс» Евгений Удилов считает инвестиции в криптовалюты нелогичными и неправильными.

«После бума 2017 года мошенники сработали на жадности людей, провоцируя их покупать криптовалюты на откатах. Ждать ли восстановления цен и капитализации крипторынка в 2019 году? Нет, не стоит», — отметил Евгений Удилов.

По его словам, сейчас криптомир в целом затихает. Большого спроса на криптовалюты нет.

Реклама

Реклама