Барнаул обогатит парк спецтехники к зиме на 115 млн рублей | 360°

04 октября 2021, 09:47

Барнаул обогатит парк спецтехники к зиме на 115 млн рублей

Читать 360 в

В Барнауле уже вовсю готовятся к снегопадам. Власти выделили из городского бюджета 115 миллионов рублей для закупки новой дорожной и специализированной техники. Об этом сообщили на сайте мэрии.

Всего в столице Алтайского края к зимнему периоду приобретут 27 единиц техники. Автопарк МБУ «Автодорстрой» пополнят 12 новых машин, в том числе пять уборочных машин ДМК-70 М на шасси МАЗ и четыре МК.03 на базе трактора «Беларус-82».

Реклама

Также в Барнауле закупят фронтальный погрузчик «Амкодор 352С», который пригодится не только зимой при уборке снега, но и летом — на производстве и в дорожном строительстве. Приобретут и новый каток.

Сейчас автопарк «Автодорстроя» насчитывает 254 единицы снегоуборочной техники, включая 184 спецмашины. Это и снегопогрузчики, и грейдеры, и самосвалы. Специалисты уже заготавливают песок и соль для зимних работ.

Кроме того, 14 единиц техники закупили для МБУ «Благоустройство и озеленение». Парк пополнился новыми тракторами, снегоуборщиками, самосвалами и легковым транспортом.

Метеорологи ранее рассказали, какой будет зима в России.

Реклама

Реклама