13 марта 2015, 03:27

Банк "Финсервис" понизил ставку по ипотеке на 2%

Читать 360tv в

-

Московский банк "Финсервис" уменьшил ставки по ипотечным кредитам до 16,5%, сообщает сайт Банки.ру.

Реклама

Изменения на 1,5-2% коснулись программ "Своя квартира" и "Новостройка". Теперь заемщики смогут оформить ипотеку под 16,5-18% годовых, причем программа предусматривает снижение ставки после регистрации права собственности.

"Процентная ставка по ипотеке устанавливается в зависимости от размера первоначального взноса. При отказе заемщика от личного страхования базовая ставка увеличивается на 2 процентных пункта. Форма подтверждения дохода на величину ставки не влияет", — приводятся в сообщении слова эксперта по кредитным продуктам Банки.ру Дины Орловой.

Банк был создан в 2001 году под названием "Коммерческий банк Комплекс". В мае 2006 года он был переименован в "Банк Финсервис". Это первый в России банк, который начал обслуживать своих клиентов внутри торговых центров.

Ранее стало известно, что Центробанк России объявил о снижении ключевой ставки до 14%. 

"Принятое решение будет способствовать снижению данных рисков, при этом не создавая дополнительной угрозы усиления инфляционного давления. По прогнозу Банка России, проводимая денежно-кредитная политика и снижение экономической активности будут способствовать замедлению годовых темпов прироста потребительских цен до уровня около 9% через год (март 2016 года к марту 2015 года) и до целевого уровня 4% в 2017 году. По мере ослабления инфляционных рисков Банк России будет готов продолжить снижение ключевой ставки", - говорится в сообщении Центробанка РФ.  

 

Реклама

Реклама