19 февраля 2019, 16:41

Арестованную квартиру Валерия Носова продадут с торгов

Читать 360tv в

Одну из квартир бывшего заместителя министра финансов Московской области Валерия Носова, изъятую при его аресте, выставили на торги. 150 кв.м на 14 этаже дома 97 по улице Вавилова будут реализованы через электронную площадку Центра Реализации. Аукцион состоится 4 марта, а начальная цена продажи составит 34 055 800 рублей. Об этом сообщил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

Ущерб, причиненный Московской области бывшим министром финансов региона Алексеем Кузнецовым, его заместителем Валерием Носовым и супругой Кузнецова - Жанной Булах, превысил 14 миллиардов рублей.

Реклама

Минмособлимуществом с 2012 года ведется работа по возмещению ущерба. После первых приговоров, когда Валерий Носов был осужден на 14 лет, взыскание было обращено на его имущество - две квартиры в Москве, 3 машино-места, кладовку и земельный участок в Наро-Фоминском городском округе, а также коллекцию букинистических изданий и картин.

Предметы искусства - 70 книг и 13 картин - переданы на хранение в областной Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в Истре. В марте музей готовится открыть постоянную экспозицию, в которую войдут картины И. Айвазовского, Ф. Малявина, А. Киселева из изъятой коллекции.

«Помимо квартиры на ул. Вавилова готовится к реализации с торгов квартира на улице Косыгина дом 19 корпус 1 площадью почти 427 квадратных метров, 3 машино-места по этому же адресу и кладовка. Имущество оценивается в 265 миллионов рублей. Средства, вырученные от продажи, будут возвращены в бюджет области», - отметил министр.

Подать заявку на участие в торгах можно до 1 марта.

Реклама

Реклама