"Антикризисный план не имеет никакого отношения к реальности" | 360°

27 января 2015, 02:54

"Антикризисный план не имеет никакого отношения к реальности"

Читать 360 в

-

Антикризисный план, подготовленный правительством Российской Федерации, не имеет никакого отношения к реальности. Об этом в интервью телеканалу "360 Подмосковье" заявил президент консалтиноговой компании НЕОКОН, экономист Михаил Хазин.

Реклама

"Он [антикризисный план] не имеет никакого отношения к реальности.Нынешний экономический спад остановить такими способами невозможно. Невозможно остановить экономический спад в стране, где кредит - 25 процентов", - сказал Хазин.

Экономист отметил, что в течение года, который требуется на реализацию заявленного плана, может произойти "что-нибудь, на что можно свалить" его неудачу. 

По мнению собеседника "360 Подмосковье", кризис в России начался из-за отсутствия инвесторов.

"Из-за того, что инвесторов нет, у нас начался кризис, и очень  долго в правительстве его не признавали, и вот наконец признали. Нам нужен свой источник кредитов и инвестиций - только и всего. То есть, это должны быть рублевые кредиты и рублевые инвестиции. Но в силу того, что для людей, которые сидят в Центральном Банке, инструкции Вашингтона важнее, чем развитие экономики, мы имеем то, что имеем", - отметил эксперт.

Как сообщал "360 Подмосковье", ранее во вторник президент России Владимир Путин одобрил антикризисный план, подготовленный кабинетом министров. На расходы по реализации пунктов документа из предусмотрено около 170 миллиардов рублей. По словам министра финансов Антона Силуанова, в плане предусмотрена подготовка новых структурных реформ, которые позволят достичь нового качества госуправления и оптимизировать бюджет.

Читайте также:

Реклама

Реклама