Андрей Воробьев примет участие в международном форуме "ОвощКульт" | 360°

30 марта 2015, 05:00

Андрей Воробьев примет участие в международном форуме "ОвощКульт"

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области примет участие в международном форуме "ОвощКульт" 30 марта, сообщил сайт правительства региона. Мероприятие пройдет 30-31 марта в Доме правительства Подмосковья, на форуме обсудят ряд сельскохозяйственных проектов и проблем растениеводства.

Реклама

"30 марта в 11:00 Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в первом международном аграрном форуме овощных культур "ОвощКульт". На мероприятие приглашены руководители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители российских и зарубежных компаний – лидеров агропромышленной отрасли, ведущие ученые из научно-исследовательских и учебных организаций, отраслевых союзов, промышленники и предприниматели, работающие в сфере овощеводства и смежных отраслях", – сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Российские овощеводы стремятся на продовольственный рынок, чтобы импортные наполненные химикатами продукты исчезли с прилавков наших магазинов.  Но пока девяносто процентов овощей в торговых сетях привозят из заграницы. Напомним, чтобы решить задачу снабжения отечественными овощами и фруктами в бюджете Московской области на 2015 год предусмотрели почти 850 миллионов рублей. Их направят на строительство теплиц.

Трансляцию с первого Международного аграрного форума овощных культур "ОвощКульт" посмотреть на сайте телеканала "360 Подмосковье" в разделе "Прямой эфир".

 

 

Реклама

Реклама