20 января 2020, 21:14

Американец купил подержанный диван, в котором обнаружил $43 тыс.

Читать 360tv в

Житель американского штата Мичиган Говард Кирби приобрел в комиссионном магазине старый диван, в котором были спрятаны 43 тысячи долларов. Покупатель вернул деньги предыдущим владельцам дивана. Об этом написал телеканал News.

По словам Говарда, ему неудобно было сидеть на софе, после чего дочь решила проверить диванные подушки. После того, как она расстегнула молнии на них, то обнаружила сложенные в пачки долларовые купюры.

Реклама

«Когда она начала вытаскивать деньги, мне пришлось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что я не сплю или что-то в этом роде», — рассказал Говард Кирби.

Новые владельцы насчитали в подушках 43 170 долларов. После находки житель Мичигана решил посоветоваться с юристом, касательно прав на найденный клад. Тот ему ответил, что деньги теперь принадлежат Говарду.

Тем не менее, он обратился в магазин, чтобы разыскать предыдущих владельцев дивана, которым, как выяснилось позже, он достался в наследство от умершего дедушки. Они не знали, что в мебели были спрятаны деньги. Говард отдал им деньги, даже не смотря на то, что изначально хотел починить крышу своего дома.

Реклама

Реклама