400 тысяч за место в очереди за iPhone. Apple‐лихорадка продолжается | 360°

27 сентября 2018, 09:40

400 тысяч за место в очереди за iPhone. Apple‐лихорадка продолжается

Читать 360 в

Уже более 100 человек сформировали очередь за новым iPhone на Тверской. Место в ней продается от 100 до 400 тысяч рублей. Старт продажи новых гаджетов в Москве 28 сентября. Естественно, за возможность купить новинку первым - ценник максимальный, в хвосте - подешевле. По словам добровольных часовых, у некоторых уже есть клиенты на услугу.

За первое место в очереди терпеть осенний градус - пустяки. Предприимчивый студент Иван Суриков за право купить яблочную новинку раньше всех, просит 400 тысяч рублей. Молодой предприниматель пока ценник не сбавляет, уверен, через два дня, сделка состоится.

Реклама

«Все в нашей жизни продается, все в нашей жизни покупается. Поэтому мы продаем место свое, чтобы человек первый зашел. Как в других странах заходит первый человек, ему аплодируют там все, за этим люди и приходят», — сказал Иван Суриков, студент.

Некоторые стоят в очереди посменно. Девушки наравне с ребятами терпят непогоду. Просто так счастье на голову же не свалится - надо потрудиться.

«Хочется проверить свои силы и тоже попытать счастье и продать место», - говорит Анна Буданова, студентка.

Еще в понедельник здесь стояло десять человек, сейчас в очереди более ста ребят. Фамилия каждого записана в специальной тетрадке.

Перекличка каждый час. Где-то задержался - выпал из очереди. Записаться снова можно, но не выгодно. Чем порядковый номер меньше, тем выше ценник на объявлении от руки.

«Люди, которые стоят сейчас, они самоорганизованы. Если эти люди будут стоять первыми, когда будут раздавать билеты, то они и будут первыми», — отметила Людмила Симушина, пресс-секретарь магазина.

Пресс-секретарь рассказала, что выдача номеров электронной очереди начнется в пять утра в день старта продаж.

«Откроется магазин в 9 утра. Перед этим перед магазином будет стоять автомат с выдачей электронных талончиков в очереди. Их будет два скорее всего. В автомат будет зашита информация о количестве телефонов разных моделей, которые есть в магазине. Человек подходит, и будет заранее знать, есть ли телефон, который ему нужен, в магазине или нет», - добавила Симушина.

По порядковому номеру людей будут запускать в магазин по 10-15 человек. Одному человеку продадут не больше двух телефонов. Сколько всего гаджетов поступит со склада - продавцы не знают, но по опыту прошлых лет уверяют: меньше, чем желающих их купить. Яблочный маркетинг не дремлет - подогревает очереди на промозглой погоде из раза в раз.

Реклама

Реклама