27 марта 2016, 19:08

150 миллионов рублей инвестируют в развитие предприятий АПК Клинского района в 2016 году

Читать 360tv в

-

Около 150 миллионов рублей будут вложены в развитие предприятий АПК Клинского района Московской области в 2016 году, сообщила пресс-служба районной администрации.

Реклама

"В 2016 году на развитие действующих предприятий агропромышленного комплекса Клинского района планируется инвестировать около 150 миллионов рублей. Для сравнения: в прошлом году инвестиции на покупку техники, закупку скота и замену технологического оборудования составили 137 миллионов рублей", - цитирует пресс-служба слова главы района Алены Сокольской.

Выделенные средства пойдут на модернизацию и расширение действующих сельхозпредприятий. Будет начато строительство молочно-товарной фермы на 200 голов и первой очереди картофелехранилищ на 3,5 тысячи тонн. Продолжится строительство семейной фермы на 50 голов. В рамках программы произойдет обновление машинно-тракторного парка.

Рассматриваются и новые проекты в аграрной сфере - кролиководческий кластер, тепличное хозяйство на открытых грунтах, а также расширение овцеводческой фермы.

"Благодаря реализуемой программе в Клинском районе планируется увеличение производства молока, мяса, яйца, картофеля, овощей и зерна, что позволит сделать весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности Подмосковья", - заявила Алена Сокольская.

Реклама

Реклама