07 июня 2019, 09:17

140 новых рабочих мест. В ОЭЗ «Дубна» построят комплекс по производству систем для взятия и хранения биоматериалов

Читать 360tv в

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и генеральный директор ООО «Гранат Био Тех» Александр Шишов подписали 6 июня соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, в Особой экономической зоне «Дубна» будет построен научно-производственный комплекс для разработки и производства систем для взятия, хранения и транспортировки биоматериалов.

Как рассказал Вадим Хромов, инвестиции в проект составят 1,2 миллиарда рублей, будет создано 140 новых рабочих мест со средней зарплатой 50 тысяч рублей.

Реклама

«В настоящий момент компанией уже завершено строительство первой очереди площадью более 6 тысяс квадратных метров. Для реализации проекта арендован земельный участок на территории ОЭЗ «Дубна» площадью 2,81 га. Завершить проект планируется в III квартале 2022 года. Также после ввода объекта в эксплуатацию компания планирует принять участие в конкурсе по компенсации затрат на создание инженерной инфраструктуры», - добавил зампред.

ООО «Гранат Био Тех» – медицинский научно-производственный комплекс по производству современных одноразовых медицинских изделий для лабораторной диагностики. Компания создана в 2016 году и с августа того же года является резидентом Особой экономической зоны «Дубна».

В конце мая Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил компании «Гранат Био Тех» льготный займ на сумму в 389 млн рублей на создание серийного производства медицинских двусторонних игл для взятия венозной крови. Его мощность составит 80 млн единиц продукции в год. В результате реализации проекта резидента ОЭЗ «Дубна» доля иностранных компаний на российском рынке может снизиться со 100 до 70%.

Реклама

Реклама