12 августа 2020, 09:38

Жителя Калужской области посадили на 19 лет за убийство и ограбление ветерана

Читать 360tv в

Суд дал 19 лет колонии жителю Калужской области за убийство 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Эта история произошла в 2019 году. Следствие выяснило, что 36-летний мужчина из Малоярославца нанес пенсионеру более 40 ударов по голове и телу. Преступник бил старика деревянной тростью и руками.

Реклама

На убийство местный житель пошел из-за денег. Сначала он просил дать ему в долг, но когда дедушка предложил ему только 400 рублей, то задумал ограбить ветерана. В итоге он украл 50 тысяч рублей из квартиры участника ВОВ и пытался скрыться. Однако его задержали на железнодорожном вокзале. Тело пенсионера нашел его сын.

Суд признал неработающего жителя Малоярславца виновным в мошенничестве, краже, разбое и убийстве.

Известно, что мужчина также обманул двух женщин. Он взял деньги за установку пластиковых окон и ничего не сделал. Кроме того, обвиненный украл сотовый телефон из магазина, а также газовый водонагреватель и батареи — у местного жителя.

«Приговором суда 36-летнему мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — сказано в сообщении СК.

Реклама

Реклама