Жителя Читы обвинили в избиении пасынка: мальчик получил обморожение | 360°

02 января 2021, 14:27

Жителя Читы обвинили в покушении на убийство четырехлетнего пасынка

Читать 360 в

Подозреваемого в покушении на убийство четырехлетнего ребенка задержали в Чите. Мужчине предъявили обвинение после того, как мать мальчика обратилась в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного отдела по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в ночь на 28 декабря подозреваемый был со своим четырехлетним пасынком. Из-за небольшой провинности он избил мальчика, а затем запер его в неотапливаемом гараже. Там ребенок пробыл взаперти несколько часов. Он был без обуви, одетый только в легкое трико и футболку.

Реклама

«О совершенном преступлении стало известно матери ребенка, которая сообщила об этом в правоохранительные органы. В настоящий момент ребенок находится в больнице с обморожениями рук и ног, телесными повреждениями», — говорится в сообщении.

В результате в отношении 35-летнего жителя Читы возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В ведомстве отметили, что подозреваемого задержали на 48 часов, ему предъявили обвинение и допросили. В субботу следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина не был судим.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Реклама

Реклама