Житель Севастополя сядет на 17 лет за сбыт марихуаны | 360°

23 апреля 2019, 17:19

Житель Севастополя сядет на 17 лет за сбыт марихуаны

Читать 360 в

Жителя Севастополя приговорили к 17 годам колонии строгого режима за контрабанду наркотиков. Его адвокат подал апелляцию, но Севастопольский горсуд оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу суда.

Иностранного сообщника обвиняемого приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Реклама

48-летний мужчина около полугода распространял наркотики. Он также уговорил товарища из Украины перевезти через границу большую партию марихуаны, чтобы сбыть ее в Севастополе. Однако план провалился.

«В феврале 2017 года сотрудники ФСБ задержали с поличным гражданина соседнего государства, который перевозил в бензобаке своего автомобиля 10 кг марихуаны. Таким образом, из незаконного оборота изъяты наркотические средства на общую сумму около 10 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе суда.

Тогда же задержали и самого организатора преступной схемы. Во время обыска у него дома нашли около 0,5 килограмма каннабиса, 10 тысяч долларов и несколько доз амфетамина.

«Севастопольский городской суд окончательно назначил местному жителю 17 лет лишения свободы за подстрекательство и пособничество в совершении контрабанды, сбыт наркотических средств в крупном размере. Его пособник получил срок в восемь лет за контрабанду и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима», – пояснили в пресс-службе.

Наркотики суд постановил уничтожить.

Реклама

Реклама