15 апреля 2020, 10:50

Запашный отдал 50 тысяч рублей мошеннику. Тот представился бойцом UFC Олейником

Читать 360tv в

Эдгард Запашный стал жертвой обмана. Неизвестный убедил директора Большого Московского цирка перевести ему 50 тысяч рублей. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах. Случившееся подтвердил и сам артист.

Запашный обратился в МВД поздно вечером 14 апреля и рассказал, что ему в мессенджер WhatsApp написал неизвестный человек и представился его хорошим другом — бойцом UFC Алексеем Олейником. В переписке лжезнакомый попросил у Эдгарда 50 тысяч рублей.

Реклама

Запашный помог «другу», а потом перезвонил ему. Олейник, который сейчас живет в США, оказался удивлен рассказом приятеля. Он заявил, что никаких денег не просил и ничего не получал.

Сотрудники МВД связались с Запашным для выяснения обстоятельств случившегося. В разговоре артист подчеркнул, что приезжать к нему не надо из-за режима самоизоляции. Он сам готов подъехать в МО МВД России «Московский» и написать заявление о краже денег с банковской карты. Сейчас полиция разыскивает мошенника.

Эдгард Запашный прокомментировал случившиеся в своем Instagram. По его словам, он и его брат Аскольд много занимаются благотворительностью. Однако в этом случае они отдают деньги людям (часто детям), которые действительно им нужны.

«Потеряв сумму, сегодня я ощутил обиду лишь потому, что такая тварь никогда и никому не поможет, он их просто украл!» — отметил Запашный.

Реклама

Реклама