Замминистра ЖКХ Забайкалья Кузнецова арестовали за взятки | 360°

15 февраля 2020, 08:51

Замминистра ЖКХ Забайкалья Кузнецова арестовали за взятки

Читать 360 в

Забайкальские следователи возбудили и расследуют уголовное дело в отношении первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Олега Кузнецова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как считает следствие, в 2016 году Олег Кузнецов был руководителем администрации Читы. Некий предприниматель в надежде на общее покровительство выполнил дорогостоящие работы для чиновника, не взяв с него за это ни копейки. Например, предприниматель полностью привел в порядок участок вокруг загородного дома Кузнецова в пригороде Читы. По самым скромным расценкам, такое благоустройство обошлось миллиона в два — рублей.

Реклама

Позже предприниматель не раз оказывался полезным чиновнику. Общую сумму взяток следователи оценили в семь миллионов рублей.

Суд Центрального района Читы по ходатайству следователей отправил чиновника под стражу. Суд учел, что Кузнецов, оставаясь на свободе, мог сбежать или оказывать давление на других фигурантов дела.

Реклама

Реклама