05 ноября 2019, 08:28

Задержаны подозреваемые в убийстве экс-главы Киселевска

Читать 360tv в

Двое мужчин задержаны по подозрению в убийстве экс-главы города Киселевск Сергея Лаврентьева. По данным следствия, они совершили преступление из корыстных целей.

«Сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемых, после чего они были задержаны. Ими оказались ранее несудимые жители города Белово 35 и 49 лет», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Реклама

Их целью были  деньги и драгоценности. Один из мужчин исполнил роль водителя и привез двух соучастников к месту «планируемого разбойного нападения». По данным СК, одного подозреваемого уже арестовали. Меру пресечения второму должна быть вынесена уже во вторник. Расследование уголовного дела по статье УК РФ «Убийство» продолжается.

Экс-руководителя Киселевского городского округа Сергея Лаврентьева застрелили во дворе его собственного дома в селе Верх-Чумыш Кемеровской области в ночь на 1 ноября. По данным следствия, его жена увидела, как двое мужчин ходят с фонариком во дворе. Тогда Лаврентьев пошел выяснять, что случилось. Он взял с собой охотничье ружье. Оставшаяся дома супруга чуть позже услышала выстрела.

Она вышла на улицу, когда все стихло и увидела застреленного мужа и еще одного мертвого мужчину. Еще одному человеку удалось скрыться.

Реклама

Реклама