Задержанную по делу о пожаре в гостинице «Вечный зов» арестовали | 360°

06 мая 2021, 18:02

Задержанную по делу о пожаре в гостинице «Вечный зов» арестовали

Читать 360 в

В четверг начался судебный процесс с участием двух задержанных по делу о пожаре в московской гостинице «Вечный зов». Одну из них арестовали на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Пресненского суда.

Евгению Чумаколенко обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ. До 4 июля 2021 года она будет находиться под стражей.

Реклама

«В отношении Чумаколенко Евгении <…> избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сказала судья.

Судебный процесс с участием второй задержанной — Татьяной Вербицкой — только начался. Суд еще не вынес в отношении нее решение. Известно, что одна из задержанных является генеральным директором гостиницы, другая была управляющей.

Пожар в пятиэтажном здании на 6-й Кожуховской улице начался в ночь на 4 мая. Вчера стало известно, что двое пострадавших скончались в больнице. Всего были госпитализированы 14 человек, в том числе восемь детей. Точная причина произошедшего пока выясняется. По предварительной версии, случилось короткое замыкание. Одна их отдыхающих рассказала, что, спасаясь, бежала по неосвещенному коридору. Женщина также отметила, что сигнализация в тот момент не сработала.

Реклама

Реклама