Видео задержания мужчины после убийства Владислава Капустина | 360°

01 октября 2019, 15:30

Задержание подозреваемого в убийстве сотрудника СК в Москве попало на видео

Читать 360 в

Задержание подозреваемого в убийстве сотрудника СК в Москве засняли на видео. На кадрах он попытался объяснить, почему решился на преступление.

Мужчину с темными волосами и в черной куртке поставили лицом к стене и забрали из кармана паспорт. После вопроса о мотивах преступления он начал говорить о неком постановлении суда и записке в обложке документа.

Реклама

«Судья сказала, что я прав, а им все равно. Мировой судья в Ленинграде сказала, что я прав. Есть постановление суда, а вы все равно мое заявление выкидываете», — сказал мужчина.

После того, как злоумышленника попросили уточнить причины убийства, он начал рассказывать о проблемах с квартирой.

«Вы на дорогу выставляли, квартиру отобрали. Мне что, на помойке с матерью жить. Она меня вырастила, стояла в валенках торговала, все деньги мне отдавала. Что я теперь, под юбкой буду у нее прятаться? Ну в суде разберемся», — ответил он.

Как стало известно, злоумышленник наблюдается в психоневрологическом диспансере и теперь его ждет психолого-психиатрическая экспертиза.

Следователи завели на мужчину дело о «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа» после нападения на офицера московского СК. Подозреваемый 1 октября ранил ножом Капустина, который скончался в реанимации не приходя в сознание.

Реклама

Реклама