28 декабря 2020, 13:28

Воспитательницу детсада изнасиловали и убили в Смоленской области. Задержаны двое подростков

Читать 360tv в

Школьника и его приятеля задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве воспитательницы детского сада. Оба подозреваемых — несовершеннолетние, но уже имеют судимость за кражу и состоят на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Смоленской области.

Реклама

В ведомстве уточнили, что 24 декабря к ним обратилась жительница Москвы. Она сообщила, что не может связаться со своей матерью, которая живет в деревне Селенки Смоленской области. Следователи начали проверку и выяснили, что вечером 23 декабря пропавшую убили — ее тело нашли на следующий день в лесу недалеко от деревни.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

«По предварительным данным, вечером 23 декабря текущего года двое местных жителей 16 и 17 лет в безлюдном месте подкараулили потерпевшую, напали на нее, совершив преступление против половой неприкосновенности потерпевшей, после чего задушили. Подростки ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения, а также состояли на учете в органах системы профилактики», — отметили в ведомстве.

Сайт kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что погибшей оказалась 38-летняя воспитательница детского сада. Тело бросили возле дороги в перелеске и забросали снегом и ветками деревьев. По данным издания, правоохранители подозревают в преступлении ученика девятого класса местной школы и его приятеля, который не учится и не работает. Оба подозреваемых несовершеннолетние.

Знакомая подростков рассказала «360», что старшего не раз останавливали сотрудники ГИБДД за вождение без прав. О его судимости она не знала, но отметила, что по общению парень хороший и ласковый.

Если подозрения подтвердятся, подросткам грозит от восьми до 20 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители продолжают выяснять все детали случившегося. Кроме того, они дадут оценку действию или бездействию сотрудников системы профилактики — именно они должны были контролировать подростков, так как те уже привлекались у ответственности до этого.

Реклама

Реклама