Уголовные дела открыли в Приморье из-за вымогательства денег у водителей на границе | 360°

06 октября 2021, 10:18

Уголовные дела открыли в Приморье из-за вымогательства денег у водителей на границе

РИА Новости: в Приморье завели дела на вымогателей денег у водителей фур, пересекающих госграницу

Читать 360 в

Следователи завели два уголовных дела из-за вымогательства денег у водителей фур за проезд к пунктам пропуска с Китаем в Приморье. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель регионального УМВД РФ.

Он объяснил, что группа неизвестных требовала у двух водителей и еще ряда людей деньги за проезд через российско-китайскую границу. В противном случае преступники угрожали повредить имущество или применить насилие.

Реклама

По его словам, оперативно-разыскные мероприятия по поимке вымогателей проводили сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. Следователи Приморского края в итоге открыли уголовные дела по статье УК РФ  «Вымогательство».

Сейчас проводятся следственные действия, в том числе обыски. Все обстоятельства преступлений в Уссурийске, Краскине, Пограничном будут установлены. Расследование продолжается.

Ранее источник агентства сообщил, что члены ОПГ искусственным образом создавали очередь у пограничного пункта и заставляли водителей фур давать им деньги, чтобы иметь возможность подъехать к автомобильным пунктам пропуска «Краскино» и «Пограничный», а затем пересечь государственную границу. С каждой машины вымогатели требовали от 100 до 200 тысяч рублей. Подозреваемые задержали.

Реклама

Реклама