25 июля 2021, 14:56

Уголовное дело об избиении умершего министра из Приамурья передадут в СК

Читать 360tv в

Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью главе Минцифры Приамурья Александру Курдюкову передадут следователям СК РФ. Об этом распорядился прокурор Амурской области Александр Бучман, сообщило РИА «Новости».

Курдюков был избит на турбазе в Благовещенке 22 июля. Его доставили в больницу с тяжелыми травмами головы. Министра ввели в искусственную кому, сегодня он умер на 40-м году жизни. По словам очевидцев, Курдюков устроил перепалку с пауэрлифтером, который якобы нагрубил его жене. Они подрались — и министр упал.

Реклама

Сейчас судмедэксперты выясняют, что именно стало причиной смети Курдюкова. По предварительным данным, это произошло из-за отека мозга. Исследование продолжается. В зависимости от его результатов участнику конфликта с ним может грозить разная уголовная ответственность. Это может квалифицироваться как причинение смерти по неосторожности, а может как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. В последнем случае речь будет идти о лишении свободы сроком до 15 лет.

Реклама

Реклама