12 августа 2021, 17:34

Удерживавшего несколько суток алтайскую школьницу задержали

Читать 360tv в

Полицейские задержали предполагаемого похитителя алтайской школьницы. Сейчас его везут на допрос в Следственный комитет. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

По данным агентства, его задержали в Алтае. В ближайшее время задержанного конвоируют в Алтайский край для производства следственных действий. Мужчина сам отпустил 12-летнюю девочку спустя двое суток. От полиции он скрывался 10 дней. Похищенную в селе под Бийском девочку искали более 300 человек.

Реклама

Сначала родители пытались найти свою дочь сами. Родственники думали, что она утонула. Когда вещи девочки стали находить в разных местах, стало понятно, что это не несчастный случай.

Девочка уехала 31 июля на велосипеде из дома и не вернулась. По предварительным данным, мужчина выслеживал девочку порядка месяца. Потом он увидел ее, толкнул, связал руки и ноги, засунул в мешок, отвез к себе домой и запер в подвале. По словам главы села, из которого родом похититель, задержанный всегда был замкнутым и жил сам по себе, не воровал и плохого ничего не делал.

В результате следователи возбудили уголовное дело о похищении человека, похитителю заочно предъявили обвинение.

Реклама

Реклама