Убийца Ксении Каторгиной украл машину не первый раз | 360°

16 октября 2019, 09:57

Убийца девушки на Урале украл машину не первый раз. Прокуратура проверит действия полиции

Читать 360 в

Один из подозреваемых убийц Ксении Каторгиной из Екатеринбурга уже занимался кражей автомобилей. Перед жестокой расправой над девушкой он забрал у одной из компаний машину, которую просили объявить в розыск, но полиция бездействовала. Теперь ситуацией займется прокуратура.

Как пишет Е1, подозреваемого в убийстве молодой девушки зовут Марат А. В сентябре он взял Volkswagen Polo в одной из челябинских коммерческих организаций. Автомобиль мужчине предоставили на правах аренды с возможностью выкупа, но водитель через какое-то время пропал.

Реклама

«Он взял в аренду с выкупом наш автомобиль, однако не расплатился по договору и скрылся, фактически присвоив его», — рассказали в фирме.

По словам сотрудника, организация обратилась за помощью в полицию еще 10 сентября. Правоохранители заявили, что в течение 10 дней необходимо дождаться рассмотрения заявления, но затем срок продлили еще на месяц. В итоге дело попало в руки участкового Антона Гневнова, который так и не подал пропавший автомобиль в розыск. После этого заявители пожаловались на бездействие сотрудников полиции.

«По сообщениям СМИ нами организована проверка, по результатам которой будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — сообщил Znak.com прокурор Челябинска Роман Самойлов.

Сейчас А. находится в полиции по подозрению в убийстве Ксении Каторгиной, которое он совершил с двумя подельниками. На допросе мужчина признался, что расправиться с жертвой они решили еще до встречи с ней, чтобы забрать машину.

Девушка 10 октября уехала показать потенциальному покупателю свой автомобиль Audi Q5. Больше с ней никто не мог связаться и начались поиски пропавшей. Жительницу Екатеринбурга нашли мертвой в одном из колодцев через пять дней. Автомобиль убитой оказался в Челябинске у перекупщика.

Реклама

Реклама