10 октября 2019, 13:07

Трое полицейских и следователь СК из Подмосковья получили миллионы от наркодилеров

Читать 360tv в

Трое полицейские из Подмосковья решили заработать на распространителях наркотиков. Они получили от дилеров два миллиона рублей, пообещав не заводить на них уголовное дело. Об этом «360» рассказал источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации нет.

По словам источника, сотрудники полиции из Пушкино остановили летом 2019 года машину, в которой находились трое. У мужчин правоохранители нашли неустановленное вещество и начали угрожать, что привлекут их к уголовной ответственности. Фактически в должностные обязанности сотрудников ППС это не входило.

Реклама

Один из находившихся в автомобиле согласился передать вымогателям деньги. Условились они о двух миллионах, поскольку всей требуемой суммы у мужчины не было. К делу полицейские привлекли следователя СК из Щелкова.

По словам источника, правоохранители получили от своей жертвы 2,06 миллиона рублей и отпустили. Деньги они использовали по собственному усмотрению на личные нужды.

После того как стало известно об их деятельности, против действующих сотрудников полиции и следователя предложили возбудить уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц или в особо крупном размере.

О задержании подозреваемых не сообщается.

Мужчины, у которых они изначально требовали три миллиона, оказались крупными распространителями наркотических веществ. Они были задержаны тем же летом в ходе масштабной операции.

Реклама

Реклама