18 октября 2021, 15:25

Третьего сбежавшего из психбольницы Краснодарского края задержали

Читать 360 в

Мужчину, который сбежал из психиатрической больницы в Краснодаре, поймали в Курганинске. Двух других беглецов задержали ранее. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

По данным ведомства, полиция вместе с Росгвардией задержала 40-летнего мужчину на улице Крупской в Курганинске, когда проверяли сообщения о краже велосипеда, который стоял у здания местной художественной школы.

Реклама

«Установлено, что мужчина является третьим сбежавшим из специализированного лечебного учреждения в Краснодаре. Скрываясь от правоохранительных органов, он прибыл к месту проживания попутным транспортом, похищенный велосипед планировал продать», — сказано в сообщении МВД.

Задержанного Виталия Стешенко привезли в отдел полиции для разбирательства, велосипед у него забрали. Мужчина признался, что сбежал. По его словам, он хотел вернуться домой.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный велосипед изъяли.

В ближайшее время мужчина будет доставлен в специализированное лечебное учреждение города Краснодара.

Неделю назад три пациента сбежали из психбольницы на Кубани. Они перепилили оконную решетку. Одного из них почти сразу после побега поймали, второго задержали позже.

Реклама

Реклама