02 января 2020, 11:33

Террористы ИГ* взяли ответственность за нападение в Магасе

Читать 360tv в

Террористическая организация «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Магасе вечером 31 декабря. Об этом сообщил портал SITE Intelligence Group, отслеживающий действия боевиков в интернете.

Нападение на сотрудников полиции на посту ДПС при въезде в Магас было совершено около 17:30 31 декабря. Как сообщили в МВД, в результате нападения был убит инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД в Ингушетии Зелимхан Кокорхоев. В МВД ранее говорили, что пострадали три сотрудника полиции, нападавшие были нейтрализованы. В то же время в заявлении террористов утверждается, что погибли два сотрудника полиции.

Источник агентства также рассказал, что у нападавших не было огнестрельного оружия. Они сбили сотрудника ДПС, а потом ранили его ножами. Затем они напали на экипаж. Их нейтрализовал проезжавший мимо сотрудник полиции.

По данным СМИ, на пост напали Микаил Мизиев и Ахмед Имагожев. Последний был госпитализирован в тяжелом состоянии и уже пришел в сознание.

После атаки Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейских.

*«Исламское государство» — террористическая организация, запрещена в России.

Реклама

Реклама