04 октября 2019, 13:18

Стало известно о предотвращенных в Туле и Владимире терактах

Читать 360tv в

С начала 2019 года в России удалось предотвратить четыре теракта. Преступления планировались в Туле, Воронеже, Тамбове и Владимире. Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«За восемь месяцев текущего года предотвращено пять преступлений террористической направленности, в том числе четыре террористических акта, планировавшихся в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже», — цитирует Патрушева «Интерфакс».

Реклама

Он отметил, что всего за этот период в центральной части страны задержали 152 человека, которые были связаны с террористической деятельностью.

Весной 2019 года Национальный антитеррористический комитет России сообщил, что во Владимирской области прошла контртеррористическая операция. Во время спецмероприятия ликвидировали двух боевиков в Кольгучине. Задержанные были членами террористической группировки и поддерживали связь с иностранными эмиссарами. Боевики планировали совершить атаку в месте массового скопления людей.

По словам Патрушева, все места массового посещения горожан должны соответствовать характеру возможных угроз и обеспечиваться необходимыми ресурсами и средствами.

Реклама

Реклама