«Так дела не делаются». Начинающая певица обвинила продюсера в мошенничестве | 360°

15 мая 2019, 18:41

«Так дела не делаются». Начинающая певица обвинила продюсера в мошенничестве

Читать 360 в

Начинающая певица Кристина выступает и в ночных клубах, и в своем Instagram для подписчиков. У нее уже десятки песен и тысячи просмотров. Не так давно девушка решила выступить на большой сцене. Нашла продюсера, заплатила деньги и выбрала песню, но выйти на сцену так и не смогла.

Об этом концерте Кристина мечтала неделями. Главный выпускной в парке Горького – это целая армия зрителей и звезды первой величины. Продюсер якобы пообещал, что девушка выступит с главным экспертом России по «разовому вину» – Федуком. За участие в этом мероприятии у Кристины, по ее словам, попросили и некую сумму. Сначала – 15 тысяч рублей на карту, потом – больше ста и на руки, а в день выступления продюсер, как заявила девушка, куда-то исчез.

Реклама

«В день концерта он просто пропал, выключил телефон. Я написала ему в WhatsApp претензию, что так дела не делаются. Я готовилась, сделала рекламу в Instagram, оповестила своих подписчиков. Люди ждали, а получилось, что я не выступила», – рассказала певица Кристина.

Зовут этого продюсера Ваге, и, по словам Кристины, она – далеко не первая певица, поверившая его обещаниям. Вот только идти в полицию обманутые музыканты не спешат. Одни не хотят записывать себя в потерпевшие, а другие не верят, что это поможет.

«Не нужно ждать, не нужно надеяться, что такие люди возвращают деньги. Необходимо, безусловно, обратиться в полицию. Любые данные, в том числе скриншоты переписок, которые могут быть заверены и в нотариальном порядке, могут являться доказательствами по делу», – заявил адвокат Игорь Стремоусов.

На месте Кристины едва не оказалась и другая певица – Елена П. Тот же выпускной в парке Горького и снова всесильный Ваге. Цены, по словам девушки, на этот раз были ниже. Но и эти условия не устроили исполнительницу.

«Изначально он обозначил сумму в 70 тысяч, а когда я ответила отказом, сказал, что сделает специальную скидку и выставил цену в 50 тысяч. Но меня такое не устроило. Почему я работаю, и я же должна платить деньги. Да, бывают бартеры, но не такие, чтобы я еще платила за участие», – сообщила Елена П.

Когда в дело вмешались СМИ, продюсер снова исчез. Но на этот раз к его поискам может подключиться полиция. Кристина все-таки собирается написать заявление, и теперь необычный продюсер может стать обычным подсудимым.

Реклама

Реклама