14 мая 2021, 15:31

Стало известно о результатах медицинского обследования казанского стрелка

Читать 360tv в

Казанский стрелок Ильназ Галявиев несколько лет назад прошел медицинское обследование при постановке на воинский учет. Тогда его признали психически здоровым. Об этом РИА «Новости» рассказал источник в силовых структурах Татарстана.

«На момент прохождения медицинского освидетельствования при постановке на учет Галявиев ни о чем не заявлял, врачами никаких отклонений в его поведении выявлено не было, дополнительных обследований его психологического состояния не проводилось», — приводит агентство слова собеседника.

Реклама

11 мая Галявиев открыл огонь из ружья по людям в школе №175 Казани и устроил взрыв. Жертвами трагедии стали девять человек. 23 получили ранения. Через восемь минут молодой человек сдался силовикам, СК завел дело о массовом убийстве. На следующий день после произошедшего в ведомстве рассказали, что в прошлом году у Галявиева выявили заболевание мозга.

Казанского стрелка отправили в следственный изолятор на два месяца. В ближайшее время ему проведут психолого-психиатрическую экспертизу в Институте Сербского в Москве. Ректор колледжа ТИСБИ, в котором учился Галявиев, Нэлла Прусс рассказала, что обвиняемый в преступлении учился хорошо, но в последние полгода его поведение изменилось.

Реклама

Реклама