07 июля 2020, 12:02

Советника главы Роскосмоса заподозрили в работе на НАТО. Видео задержания

Читать 360tv в

Сотрудники ФСБ заподозрили, что советник главы Роскосмоса Иван Сафронов работал на одну из спецслужб НАТО. Мужчину задержали и завели уголовное дело о государственной измене.

На кадрах задержания видно, что мужчину останавливают возле припаркованного автомобиля. После этого Сафронова обыскивают и забирают на машине для дальнейших разбирательств.

Реклама

«Сафронов, выполняя задания одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации», — сообщили в ФСБ России.

В пресс-службе добавили, что на советника госкорпорации завели уголовное дело по статье «Государственная измена». После задержания Сафронова следователи продолжают выяснять все обстоятельства дела.

Ранее в Роскосмосе рассказали «360», что советника главы корпорации задержали 7 июля. Ему предъявили обвинение в государственной измене. Это не связано с нынешней работой в Роскосмосе. До получения должности Сафронов работал в газетах «Ведомости» и «Коммерсант». Он занимался военной и космической тематиками.

Реклама

Реклама