15 декабря 2020, 14:40

СМИ: пенсионер ФСБ лишился 1,2 миллиона рублей в московском ресторане

Читать 360tv в

Более одного миллиона рублей украли у пенсионера ФСБ в московском ресторане «Старик и море». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вечером 14 декабря в полицию поступило сообщение от 42-летнего пенсионера ФСБ. Он рассказал, что во время отдыха в ресторане на Чистопрудном бульваре у него украли около 1,2 миллиона рублей. На эти деньги мужчина планировал купить новую мебель.

Реклама

Кожаную сумку с деньгами он поставил на соседний стул. После того как пенсионер ФСБ закончил ужинать, он обнаружил, что сумка лежит на полу, а денег в ней нет.

Полицейские по камерам наблюдения определили злоумышленника. Вор сначала сбросил сумку на пол, затем, прикрывшись повешенной на спинку другого стула курткой, вытащил деньги. Сейчас его ищут. Заведено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Ранее полиция Санкт-Петербурга задержала преступников, которые в конце сентября перевели с банковского счета 76-летнего мужчины около 115 миллионов рублей. Крупную сумму пенсионер получил после продажи пакета акций «Балтика».

Реклама

Реклама