18 декабря 2020, 15:46

Следователю по делу о перестрелке в «Москва-Сити» предъявлено обвинение

Читать 360tv в

В Москве предъявлено обвинение следователю СК Левону Агаджаняну, который занимался делом о перестрелке в башне «Око». Его подозревают в фальсификации доказательств.

Задержали Агаджаняна в пятницу, 18 декабря, сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

Реклама

«По версии следствия, он подменил гильзы на месте преступления. Агаджаняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ; частью 3 статьи 303 УК РФ; трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 299 УК РФ», — рассказали в Следственном комитете.

В Басманный суд поступило ходатайство об аресте Агаджаняна до 17 февраля.

Перестрелка на территории «Москва-Сити» произошла 17 ноября 2017 года. Как сообщали «Известия», в ресторане в башне «Око» предприниматель Дмитрий Павлов, ранее судимый и известный правоохранительным органам по кличке Павлик, отмечал с друзьями и коллегами свой день рождения. Мероприятие вел Валдис Пельш, на сцене выступали известные артисты.

Стрельба началась из-за того, что черный Mercedes, стоявший у входа, мешал гостям проходить в здание башни. Владельцем автомобиля был телохранитель бывшего совладельца компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева. В перестрелке пострадали шесть человек.

Реклама

Реклама