СК задержал подозреваемого в пропаже студентки с катера в Севастополя | 360°

06 октября 2020, 13:15

Следователи задержали подозреваемого в загадочном исчезновении студентки с катера в Севастополе

Читать 360 в

Следственный комитет РФ по Республике Крым задержал мужчину, которого подозревают в загадочном исчезновении студентки в Севастополе. Вместе со своим спутником девушка отправилась на морскую прогулку на катере — по словам мужчины, она пропала во время купания.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. Ранее ведомство возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

Реклама

По данным следствия, девушка отправилась на морскую прогулку на катере вместе со своим спутником днем 29 сентября. Они вышли в море из бухты Круглая. По словам мужчины, студентка пропала во время купания.

«У следствия имеются основания полагать, что в отношении нее на борту судна было совершено преступление. В настоящее время в качестве подозреваемого задержан ее спутник, который отказывается от показаний на данный момент», — сообщили в пресс-службе.

Чтобы выяснить, что действительно произошло на борту судна, следователи анализируют полученную информацию, опрашивают свидетелей, а также изучают видео, которые сняли наружные камеры. Также правоохранители вместе в экспертами в области судовождения осмотрели предполагаемое место преступления — катер.

Одновременно с этим пропавшую студентку продолжают искать. Ее разыскивают следователи, следователи-криминалисты, а также сотрудники полиции и МЧС. Расследование уголовного дела контролирует руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Реклама

Реклама