10 августа 2022, 02:09

Скопинского маньяка арестовали за ночевку вне дома

Скопинского маньяка Мохова арестовали за нарушения условий надзора

Читать 360tv в

Мировой суд Рязанской области назначил Виктору Мохову 10 суток административного ареста после повторного нарушения условий надзора, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на сайт судебного участка.

Постановление было опубликовано 9 августа. Согласно документу, Мохов отсутствовал по месту проживания после полуночи. Фигурант административного разбирательства признал свою вину. Решение мирового суда может быть обжаловано.

Реклама

Мохов, работавший в 2000 году слесарем, похитил двух девушек и несколько лет держал их в подвале. Одна из жертв дважды рожала от него детей, но преступник отбирал младенцев. Девушкам удалось передать на волю записку, благодаря чему их спасли.

Скопинского маньяка приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Позднее его срок сократили до 16 лет и 10 месяцев. Весной 2021 года Мохов вышел из тюрьмы и вернулся на родину.

Суд установил за ним надзор на шесть лет — ему запрещено гулять в ночное время суток, а также покидать место жительства без разрешения правоохранительных органов. Однако депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что Мохову не место на воле, его нужно изолировать от общества.

Реклама

Реклама