Мальчик из Ростова лишился руки из-за перелома | 360°

05 сентября 2019, 10:19

СК проверит ростовскую больницу. После лечения в ней мальчику ампутировали руку

Читать 360 в

Ампутация руки потребовалась 11-летнему жителю Ростовской области. После перелома у мальчика начался сепсис. Врачи боролись за его жизнь и спасти конечность не смогли. СК начал проверку по факту случившегося.

Травму Егор Сазонов из ростовского Зернограда получил еще 10 августа, споткнувшись. На скорой его доставили в местную больницу, сделали рентген и наложили гипс на открытый перелом, сообщил сайт RT.

По словам отца ребенка Алексея Сазонова, подростка отправили домой сразу же, как он отошел от анестезии. Антибиотики Егору выписывать не стали, также решили не госпитализировать. Медики отговорили родителей везти мальчика в Ростов.

«Сказали: „Ждите понедельника, потом мы вам выпишем направление, тогда и поедете“», — вспомнил Сазонов.

Ранним утром понедельника у ребенка начали чернеть пальцы. В Зернограде ему только ослабили гипс, назначив прием на послеобеденное время. На приеме гипс сняли, а после консилиума срочно направили Егора в областную больницу Ростова. У ребенка уже началось заражение крови. Руку ему врачи были вынуждены отнять.

«По факту проводится проверка, чтобы установить конкретных лиц и решить вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказали в региональном Следственном комитете. Ведомственную проверку инициировал и Минздрав Ростовской области.

В больнице Зернограда не стали комментировать случившееся.

Реклама

Реклама