03 ноября 2020, 13:25

СК допросил пенсионера-заложника из квартиры возможного убийцы Маругова. Видео

Читать 360tv в

Следователи допросили пенсионера, которого обнаружили прикованным в квартире подозреваемого в убийстве истринского предпринимателя Владимира Маругова. Он рассказал следователям, что его удерживали насильно, вымогая принадлежащие ему московские квартиры.

«[Привезли] из квартиры. Я там в первый раз в жизни…» — сбивчиво произнес пенсионер на камеру. По всей видимости, он еще не успел отойти от шока.

Реклама

Ведомство также обнаружило новые детали во время расследования убийства «колбасного короля» Владимира Маругова.

Маругова убили в ночь на 2 ноября. По предварительным данным, несколько человек проникли в отдельно стоящее здание бани на его участке и связали предпринимателя вместе с гражданской женой. Они требовали, чтобы бизнесмен отдал им деньги, которые находились в доме. В какой-то момент женщина смогла освободиться и убежать. Она добралась до соседей и вызвала полицию.

Преступники успели убить Маругова — они выстрелили в него из арбалета. Правоохранители и следователи смогли задержать одного из подозреваемых — жителя Москвы 1971 года рождения. Мужчина отказался давать показания, но следователи выяснили, что ранее он купил арбалет в одном из магазинов Москвы и был одним из участников нападения. В его квартире провели обыск.

«В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого в квартире в городе Москве, обнаружен пенсионер, прикованный к кровати наручниками, и мужчина, присматривающий за ним. Пенсионер сообщил, что подозреваемый удерживает его и вымогает у него квартиры, расположенные в городе Москве», — сказано на сайте СК.

Сейчас следователи проверяют причастность подозреваемого к ряду преступлений, которые связаны с мошенническими действиями с квартирами одиноких жителей Москвы и Подмосковья.

Реклама

Реклама