12-летнюю школьницу искали всем селом и нашли ее труп в колодце | 360°

01 июня 2020, 13:52

Школьницу из Красноярского края нашли мертвой в колодце. Ее искали всем селом

Читать 360 в

12-летнюю школьницу, которую искали всем селом в Красноярском крае, нашли связанной на дне колодца через два дня после пропажи. Скорее всего, ее убили. Об этом сообщили в Следственном комитете.

«В ходе проведения поисковых мероприятий в заброшенном пожарном резервуаре глубиной около трех метров обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Реклама

Все произошло еще 30 мая. По данным следствия, девочка вместе со своей 10-летней сестрой встречала коров, после этого младшая вернулась домой, а старшая осталась играть на детской площадке. После этого ее больше никто не видел.

Родители сами начали искать дочь, к поиску подключились односельчане и полиция. Семью назвали благополучной, но, по данным местного издания, несколько лет назад детей забирали в реабилитационный центр.

Сейчас выясняются все обстоятельства, виновнику грозит тюремный срок вплоть до пожизненного.

Ранее подобный случай произошел в Пензе. Там пропала 14-летняя школьница. Труп нашли в лесополосе. Подозреваемого поймали, он уже признался в убийстве и заявил, что девочка его обзывала.

Реклама

Реклама