Сенатору Арашукову подобрали новую камеру | 360°

22 февраля 2019, 21:12

Сенатору Арашукову подобрали новую камеру

Читать 360 в

Арестованный сенатор Рауф Арашуков перемещен в новую камеру СИЗО «Лефортово» с горячей водой и новым сокамерником. Об этом «Интерфаксу» рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«Рауф Арашуков в настоящее время переведен в отремонтированную двухместную камеру с горячей водой. Его сокамерником сейчас является подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. По словам Арашукова, проблем между ними нет», — сказал Мельников.

Реклама

Ранее Арашукова содержали в камере без горячей воды. Также он был недоволен соседством с обвиняемым в совершении теракта и незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

«Я оказался в камере с уже осужденным на 18 лет по 205-й статье - по терроризму. С террористом поселили. Действующего члена Совета Федерации! Где такое возможно, что происходит вообще?» — заявил он на заседании Мосгорсуда.

Пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на запрос агентства ответили, что приговор в отношении сокамерника Арашукова в силу еще не вступил. Учитывая, что у обоих в обвинении есть одна общая статья, их совместное содержание закону не противоречит.

Арашуков также утверждал, что адвокаты не могут его часто посещать из-за того, что в СИЗО недостаточно кабинетов для общения с правозащитниками.

«В беседе с членами ОНК Арашуков отметил необходимость внесения соответствующих положений в закон, регламентирующих получение необходимой юридической помощи», — сказал представитель ОНК.

Сенатор Совета Федерации Рауф Арашуков был задержан 30 января. Ему предъявлены обвинения в двух убийствах, давлении на свидетеля и участии в преступной группировке. Он своей вины не признает.

Реклама

Реклама