03 июля 2020, 10:02

Россиянину отменили оправдательный приговор за сексуальное насилие над дочкой

Читать 360tv в

Верховный суд отменил оправдательный приговор жителю Бугульмы, которого обвинили в насилии над дочерью. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Приговор суда первой инстанции отменен», — заявил в разговоре с агентством представитель суда.

Реклама

Дело вновь рассмотрит Бугульминский городской суд, но уже в другом составе.

Громкая история из Татарстана не оставила никого равнодушным. Она произошла еще в октябре 2019 года. Сергей, оставшись с полуторагодовалой малышкой один, в какой-то момент позвонил жене Анне и рассказал о кровотечении у ребенка. Причем скорую помощь он долгое время вызывать не хотел.

В итоге девочку отвезли в больницу, где ее осмотрели врачи, в том числе и гинеколог. Последний рассказал о травмах, которые свидетельствуют о насилии над ребенком. Девочке потребовалась операция.

По факту произошедшего открыли уголовное дело по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Анна сама написала заявление в полицию и потребовала привлечь мужа к уголовной ответственности. Его отпустили под домашний арест. Поначалу он отрицал обвинения в свой адрес. Его супруга во время процесса изменила показания. В итоге, несмотря на признательные показания Сергея и доказательную базу, обвиняемого оправдали.

Реклама

Реклама