Рабочих в Москве поймали за кражей кабеля правительственной связи
Двое рабочих решили разжиться кабелем на Большом Москворецком мосту. Но им не повезло, ведь подходящий провод оказался правительственным, так что в итоге мужчин за раскопками застали сотрудники ФСО.
Сотрудники ФСО задержали рабочих, попытавшихся украсть кабель правительственной связи на Большом Москворецком мосту. Об этом РИА «Новости» рассказал заместитель начальника Центра по связям с общественностью ФСО Денис Симонов.
«Вчера была пресечена попытка кражи кабеля правительственной связи при реконструкции Большого Москворецкого моста. Эта попытка была пресечена сотрудниками ФСО вместе с коллегами из правоохранительных органов», — сказал Симонов.
По его словам, злоумышленники были застигнуты с поличным. Один из рабочих попытался сбежать и спрыгнул с моста, но его все равно поймали.
Симонов добавил, что происшествие не повлияло на работу правительственной связи.