Против водителя, наехавшего на толпу, возбудили уголовное дело | 360°

18 ноября 2020, 10:47

Против пенсионера, наехавшего на толпу людей в Калининграде, возбудили уголовное дело

Читать 360 в

В отношении пенсионера, который совершил наезд на толпу людей в Калининграде, возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Вчера из-за этого пострадали пять человек.

«Следственным отделом ОМВД России по Зеленоградскому району в отношении 79-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ („Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств“)», — цитирует РИА «Новости» слова начальника пресс-службы УМВД по региону Светланы Поставничной.

Реклама

Сейчас мужчину отпустили домой с обязательством о явке. Правоохранительные органы также установили, что в момент аварии виновник не был пьян.

Авария произошла в поселке Холмогоровка под Калининградом. Несколько сотен людей пришли на уличное собрание, которое касалось строительства железной дороги. После окончания 79-летний водитель Kia сел в машину и наехал на людей.

По данным МВД по региону, мужчина перепутал педали. Кроме того, известно, что у него больная нога. Один из очевидцев происшествия предположила, что у водителя просто сдали нервы, потому что на собрании была очень важная тема: его дом попал под снос. Светлана рассказала «360», что знает нарушителя больше 20 лет и не замечала за ним никаких срывов.

Другой очевидец отметил, что в произошедшем виноват не только пенсионер, но и местные власти, которые не смогли организовать мероприятие правильно. Данная иномарка все это время стояла буквально в середине толпы.

Реклама

Реклама