22 августа 2022, 15:50

Предполагаемая убийца Дугиной уехала в Эстонию — ФСБ

ФСБ заявила, что предполагаемая убийца журналистки Дугиной уехала в Эстонию

Читать 360tv в

Гражданка Украины Наталья Вовк, которую подозревают в подрыве машины журналистки Дарьи Дугиной, приехала в Россию 23 июля, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Там добавили, что после совершения преступления подозреваемая вместе с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область, сообщило РИА «Новости».

По данным следствия, в день убийства Вовк с дочерью была на литературно-музыкальном фестивале «Традиция». Там же в качестве почетного гостя находилась Дарья Дугина.

Реклама

«После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа 2022 года Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию», — рассказали правоохранители.

Ранее ФСБ сообщила, что дело об убийстве Дугиной раскрыли. По версии силовиков, заказчиками выступили украинские спецслужбы.

Вечером 20 августа в Одинцовском городском округе взорвалась машина, в которой находилась Дарья Дугина. Правоохранители заявили, что взрывное устройство привели в действие дистанционно.

Реклама

Реклама